Права и ответственность потребителя - публикация отзывов об оскорблении продавца в СМИ и соцсетях

• г. Киров

Имеет ли право потребитель публиковать в сми и публично в соц. сетях отзыв об работе продавца переходя на его внешние данные, тем самым унижая его и оскорбляя как личность? Можно ли привлечь к ответственности и если да,то на какие статьи опираться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Опирайтесь на ст. 5.61 КоАП РФ, ст. 152 ГК РФ.