Как изменить наказание мужу в случае статьи 157 часть 1 - шаги и рекомендации

• г. Екатеринбург

Мужа посадили на поселение по статья 157 часть 1. что бы изменить наказание на административное, в связи с вступившими измененичми в статье. Что ему конкретно теперь нужно делать. Что писать, куда обращаться, что бы из сменить наказание?

Ответы на вопрос (2):

необходимо обращаться в суд в порядке п.13 ст.397 УПК РФ с ходатайством об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации

Обратитесь в прокуратуру.