Каким образом налагается административный штраф гражданину Казахстана за несвоевременную регистрацию.

• г. Санкт-Петербург

Каким образом налагается административный штраф гражданину казахстана за несвоевременную регистрацию.

Ответы на вопрос (5):

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Инспектор УВМ составляет протокол о нарушении миграционных правил

и гражданин направляется в суд

Судья налагает штраф - в Санкт-Петербурге от 5 до 7 тысяч рублей

Ситуация следующая: гражданин находится на территории РФ 38 дней и при этом не имеет регистрации. Правонарушение будет выявлено при пересечении границы таможенными органами. Каким образом будет налагаться штраф, и могут ли снять с поезда? Спасибо большое за ответ!

Помимо штрафа суд может Вас выдворить за пределы РФ.

У вас есть вариант- садитесь на российский поезд, который идёт транзитом через Казахстан,например через Петропавловск, до куда и берите билет=

там по соглашению упрощённая проверка- при въезде в Казахстан проверка только казахстанская,а при выезде только российская

Поэтому вы без проверки на российской стороне сразу въезжаете в Казахстан и выходите в Петропавловске