Так вот вопрос: Может ли взамен доле в комнате быть дарственная на комнату в доме моей матери, но она в другом городе?

• г. Красноярск

Я и мой не совершенолетний ребенок собственники комнаты в общежитии. Я хочу продать комнату, но знаю что не смогу, из за того что ребенок не совершенолетний, что ему нужно в замен предоставить равноценное жилье. Так вот вопрос: Может ли взамен доле в комнате быть дарственная на комнату в доме моей матери, но она в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически- да. Обсудите этот вопрос в органе опеки и попечительства вашего района.