Неплановый текущий ремонт подъезда в ТСЖ - правомерность и вопросы оплаты

• г. Новосибирск

У нас создано ТСЖ. Помимо взносов 1) Кап. ремонт,2) Содержание и ремонт жилого помещения,3) Текущий ремонт, в этом месяце появилась еще одна статья расхода: 4) Текущий ремонт подъезда. Правомерно ли это? Можно не оплачивать, уже четвертый ремонт в платежке? Про собрание ничего не слышала, никто не приглашал.

Ответы на вопрос (2):

Нет это не правомерно. если не было общего собрания жильцов. напишите жалобу в прокуратуру.

Лариса Федоровна, подобные вопросы относятся к исключительной компетенции общего собрания членов ТСЖ. Затребуйте в правлении протоколы собраний, на которых решались вопросы сбора средств на ремонт.