Согласно ст.325 ТК РФ проезд к месту отпуска предоставляется один раз в два года.

• г. Якутск

Мой вопрос касается лгот для проживающих в РКС.

Согласно ст.325 ТК РФ проезд к месту отпуска предоставляется один раз в два года. Накапливаются ли проезды? Пример: стаж работы в РКС с 01.01.1998 г. проезд ни разу не использовался. Как посчитать проезд в 2003 г?

Ответы на вопрос (1):

Увы, не накапливаются.

ТК РФ.

" Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, если работник своевременно не воспользовался своим правом на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно и провоза багажа".