Выбор между частной и публичной землей для покупки новостройки - что важно знать в будущем?

• г. Москва

Хотим купить квартиру на этапе строительства. Земля под новостройкой частная. Какие могут быть нюансы в будущем? Или лучше купить новостройку под которой земля публичная?

Ответы на вопрос (3):

Лучше, если публичная

Необходимо ознакомиться в обоих случаях с условиями предоставления данной земли.

Купить квартиру на этапе строительства невозможно, т.к. объекта еще нет. Можете заключить договор долевого участия с застройщиком или с дольщиком по договору цессии.

При оформлении права собственности на квартиру после подписания передаточного акта станете собственником доли в общем имуществе многоквартирного дома (земельный участок МКД входит в состав общего имущества МКД). Ст.36 ЖК РФ.