Ответственность дочери за платежи отца в случае кредита в быстроденьгах

• г. Самара

Папа брал деньги в быстроденьгах, могут ли меня как дочь обязать выплачивать если он не будет платить? Я же не присутствовала и не расписывалась как поручитель... или теперь чтобы стать поручителем достаточно сказать что знаешь человека который берет деньги когда тебе звонят?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут, по долговым обязательствам отвечает сам должник.

Поручитель должен подписать кредитный договор, если не подписывали, значит поручителем не являетесь.

Нет. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте. Вы не обязаны платить не ваш кредит и заставить никто не имеет право

Здравствуйте, нет Анастасия вас никто не обяжет платить

Здравствуйте! не могут