Возможно ли подать документы на получение гражданства РФ в областное ФМС, если прописан в районе?

• г. Краснодар

Можно ли подать документы на получение гражданства РФ не в районный фмс, где я прописана (краснодарский край, каневская ст.), а в областной (г. Краснодар) как вышестоящую инстанцию?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать непосредственно в УВМ ГУМВД Краснодарского края (так сейчас называется),но.... сколько времени вам там надо будет провести в очереди-никто не знает,ведь там решаются различные вопрос со всего края

А в станице Каневская вряд ли очередь очень большая,и как правило- принимают по записи

Нет, нельзя. Можно подать документы по месту миграционного учета.