Вопрос о признании брака действительным спустя 20 лет после развода без свидетельства о разводе

• г. Казань

Может ли судья признать брак действительным, по истечении 20 лет, если было решение суда о разводе в 1994 году, но свидетельство о разводе не было получено?

Ответы на вопрос (7):

нет не может он его признать, поскольку решение судебное было вынесено

Раз было вынесено решение признать не может

Как можно оспорить это, если на основании этого было поделено недвижимое имущество в 2014 году?

По закону Вас развели, если был раздел имущества, то оспаривать нужно будет раздел, а не брак

В судебном порядке нужно оспаривать.

Подавать в суд жалобу, с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Имущество могли разделить и без признания брака действительным.

Надо было в суде заявлять,что брак был расторгнут и это имущество ,не совместно нажитое.