Как получить свидетельство о рождении мужа, родившегося в поселке Пянж, Пянжского района, при нахождении в Молдове?

• г. Бендеры

Скажите пож, как получить свидетельство о рождении мужа, родившегося в поселке Пянж, Пянжского района? Муж умер 2006 г., проживаю в Молдове, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо письменно обратиться в ЗАГС по месту рождения супруга. Приложить к запросу Ваше свидетельство о браке, свидетельство о смерти супруга и указать причину запроса. Укажите Ваш телефон в заявлении. Дубликат свидетельства о рождении придет не на Ваш адрес проживания, а в ЗАГС по месту Вашего жительства. Поэтому в запросе укажите адрес Вашего ЗАГСа.