Как развестись с супругой, проживающей в другой стране, при отсутствии несовершеннолетних детей

• г. Александров

Я живу в России - гражданин России. Супруга живет в Узбекистане - гражданка Узбекистана. Несовершеннолктних детей нет. На контакт супруга на идет. Как развестись.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд по месту жительства супруги в Узбекистане.

Если брак был зарегистрирован в РФ. то можете его расторгнуть в суде РФ по месту жительства. Присутствие вашей супруги для этого не обязательно.