Сестра по мат капиталу приобрела квартиру: был заем где поручитель я и ее бывший муж

• г. Камышин

Сестра по мат капиталу приобрела квартиру: был заем где поручитель я и ее бывший муж, слышала что в течении 6 мес выделяют долю детям и совместно проживающим с ними сестра долю выделять ему не собирается Имеет ли право бывший муж на долю в этой квартире (его денег в ней нет)

Ответы на вопрос (1):

Муж имеет право на 1/3 долю в праве общей долевой собственности на квартиру.