Скажите даст ли суд рассрочку штрафа 30 т.р если предоставлю справку о том что я безработный?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (9):

Нет, не даст. С приставами решайте вопрос.

Здравствуйте. Да, суд может предоставить рассрочку платежа. На практике обычно рассрочку предоставляет пристав при Вашем письменном заявлении

Здравствуйте, ходатайствовуйте об этом. Рассрочка предоставляется на срок до трех месяцев

В соответствии с частью 2 статьи 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вы вправе подать в суд, вынесший постановление, заявление о рассрочке уплаты административного штрафа ,при наличии обстоятельств, свидетельствующих о тяжелом материальном положении лица.

Приложите к заявлению справку из ЦЗН.

Решение о предоставлении отсрочки принимает суд.

как с приставами договарится за рассрочку штрафа?

Представьте им эту справку

Пристав это тот человек который дежурит в сдании суда?? Или где их искать??

Нет ищите отдел судебных пристовов, посмотрите на сайте судебных приставов кто занимается Вашей задолженностью

Это РОСП по месту вашей прописки, но туда копия постановления для принудительного взыскания попадет только через 60 дней после вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Если этот срок ещё не прошел, то заявление нужно подавать в суд.