Сроки и порядок обжалования отказа в передаче кассационной жалобы в суд кассационной инстанции Московского областного суда

• г. Москва

В какой срок и куда можно обжаловать Определение судьи Московского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Ответы на вопрос (5):

В судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ

В течении 15 дней как правило, сроки куда указано в самом определении

По гражданскому делу если суд вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы, то следующая кассационная жалоба направляется в Верховный суд вместе с решениями и определениями нижестоящих судов.

Здравствуйте! Определение судьи не обжалуется, а кассационная жалоба на принятые судебные акты подается в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Вам нужно подавать кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации