Можно ли самостоятельно продать недвижимость без услуг риэлтора и нотариуса?

• г. Ярославль

Если я напрямую продаю свою недвижимость покупателю, может ли нотариус одновременно напечатать договор купли-продажи, а затем его и заверить, дабы не тратить нам свои средства на риэлторские услуги, а также надо ли сейчас прибегать в обязательной форме к нотариусам, дабы заверить сделку купли - продажи или это не обязательная форма - хочу заверяю, хочу нет, но примет ли Росреестр?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если это не доля, а целая квартира, то нотариус не нужен.

Нет нотариус Вам вообще не нужен, сами может составить договор и зарегестрировать

1. Может.

2. В обязательном порядке - нет, если это не доля.

3. Именно так.

4. Росреестр примет.