Секретарша увольнение.

• г. Москва

Секретарши нет, почтового адреса нет, руководитель завление на увольнение нагло не подпишет. По электронке можно-скан например?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. По эл. почте нельзя. Отправьте почтой заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте! в таком случае направляйте заявление по почте России.

Как это почтового адреса нет? Юридический адрес должен быть у каждой организации или же её не зарегистрируют. Зайдите на сайт налоговой инспекции, там указаны адреса и иные сведения юридических лиц.

Вас не должно волновать, подпишет работодатель ваше заявление или нет. Ваш вопрос (вопрос о расторжении трудового договора по вашей инициативе) согласования с работодателем не требует. Работодатель должен получить ваше заявление не позднее чем за две недели до даты увольнения , указанной вами в нем. Нет секретаря отдайте заявление ему лично и попросите расписаться на вашем экземпляре. Ст. 80 ТК РФ . По истечении срока предупреждения , предусмотренного законом в день , указанный вами в заявлении как день увольнения , работодатель ОБЯЗАН издать приказ об увольнении, выдать полный расчет и трудовую книжку. Ст. 84.1 ТК РФ .

Если этого не произойдёт , имеете право обращаться в суд в порядке Ст. 392 ТК РФ .

Может отказать и в подписи на моем экз. - на самом деле самодур.

---Здравствуйте, отправьте заявление почтой заказным письмом с уведомлением и описью. Всего хорошего.

Попробуйте отдать заявление при свидетелях. Предварительно отошлите скан по электронной почте , что тоже не помешает.

Можете также Отослать заявление почтой с уведомлением и обязательно с описью вложения по месту нахождения офиса. Только в этом случае заяаление нужно отправить как можно раньше, чтобы в уведомлении о получении стояла дата не позднее чем за две недели до даты увольнения указанной в заявлении. Ст. 80 ТК РФ .

Юр. и факт. Адреса не соответствуют фактическому нахождению офиса-это кака-то пристройка к зданию в другом городе.

Можете отправить и по Юр. И по фактическому адресу ценное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения. В описи будет указано что Вы отправляете заявление об увольнении и штамп будет стоять даты и номер почтового отделения.