Каким образом без суда по долгу сбербанку у судебных приставов появилось открытое исполнительное производство в отношении меня?

• г. Липецк

Каким образом без суда по долгу сбербанку у судебных приставов появилось открытое исполнительное производство в отношении меня?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Возможно, что был мировым судьем вынесен судебный приказ. Обращайтесь к приставу и знакомьтесь с материалами исполнительного производства

Видимо было решение суда. Возможно это был судебный приказ, когда стороны в суд не вызываются. Вам могли направлять по почте. Если не получили, поинтересуйтесь у мирового судьи Вашего участка.

Обратитесь к приставам, уточните по какому документу суда начато исполнительное производство.

В ряде случаев это возможно и без специального судебного решения,например- при наличии задолженности перед ПФР в соответствии с актом ПФР, при наличии постановления о привлечении к административной ответственности в случае неуплаты штрафа

Так что если вы не заплатили какой-то штраф,то исполнительное производство возбуждено на основании поступившего в службу судебных приставов постановления по делу об административных правонарушении