Как отменить дарственную после 4 лет в связи с семейными проблемами и угрозами жизни?

• г. Москва

Можно ли отменить дарственую спустя 4 года?

Мать сыну подарила, но сейчас с ним возникли семейные проблемы. Проживают в одной квартире, он угрожает постоянно её жизни.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Возможно будет отменить в том случае, если сына привлечь к уголовной ответственности за угрозы.

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения (ст. 578 ГК РФ).

Практически это невозможно сделать. Почитайте ст. 578 ГК РФ

Нужно знать все обстоятельства вашего дела, чтобы дать ответ (как угрожает, какие доказательства и т.д.)

Екатерина, сложно, но возможно - нужны доказательства его угроз - аудио, видиозаписи, показания свидетелей - соседей, справки о телесных повреждениях и т.п. Удачи!