Может ли социальная защита приостановить выплаты при перепрописке ребенка в многодетной семье?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Многодетная семья у меня я и трое детей. Выписала одного ребенка от себя и прописала к папе чтобы он получил квартиру но сейчас буду прописывать обратно к себе. Может ли социальная защита приостановить выплаты из за этого? Ребенок же так и проживает со мной. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Приостановит. Получателем должен быть тот родитель, с которым ребенок проживает и зарегистрирован он должен быть также с тем родителем, с которым проживает. Зарегистрируете к отцу, получать пособия будет он.