Как остановить домогательства и распространение неблагонравных фотографий в соцсетях?

• г. Гродно

У меня такая проблема. Мои фотографии выкладывают в социальную сеть в контакте, в группы пошлого содержания, оскорбляют меня. Давно я встречалась с парнем и такие фотографии у него были, но после расставания он начал делать гадости. Начал скидывать мои личные фотографии своим друзьям, знакомым. Некоторые молодые люди взламывали мою страницу, подделывали переписку. Сейчас мне не дают спокойно жить. Постоянно звонят, пишут и предлагают не хорошие вещи. А куда-то заявлять я боюсь, так как может проблемы с органами будут и у меня. Прошу вас, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Напрасно боитесь - это вмешательство в частную жизнь, нарушение права на изображение, клевета, незаконный доступ к информации. Надо в полицию обращаться, ещё через суд можете потребовать возмещения морального ущерба. Чтобы доказать факт правонарушений, сохраняйте копии страниц, можете заверить у нотариуса. И в администрацию соцсети обратитесь, чтобы блокировали такие сообщения.