Возможно ли требовать денежную компенсацию за долю в квартире, принадлежащей мне, если бывший муж мешает использовать ее и отказывается решать вопросы помещения?

• г. Владивосток

Могу ли я требовать денежной выплаты от бывшего мужа за 1-2 долю в 2 х ком. квартире принадлежащей мне в собственности, вторая половина принадлежит ему, комнаты раздельные. В квартире не могу проживать, он меня избивает, за что имеет условный срок, в квартиру не пускает. Я проживаю в другом городе. Добровольно какие либо вопросы по квартире решать отказываеться, ни пользоваться, ни сдавать не дает. В квартиру не пусает уже семь лет и в разводе мы столько же.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно предложить мужу купить вашу долю, если он откажется, можно продать долю любому другому покупателю

Здравствуйте, не можете сроки все истекли (3года с момента расторжения брака). Если только сами договоритесь.

Только по ст. 250 ГК РФ.