Как поступить, если брат взял кредит и умер, а имущество отсутствует

• г. Красноярск

Родной брат взял кредит и через несколько месяцев умер, Кридит без поручителей имущества унего нет есть дом у матери но она гражданка другого государства и он там не прописан в банк я отнёс свидетельство о смерти и взял уних бумагу што они принели его. што делать дальше.

Ответы на вопрос (5):

Если не вступите в наследство (я так понимаю имущества нет), то долго выплачивать не будите

если наследство принимать не будете, ничего не нужно делать

Здравствуйте!

Если имущества у брата не было, то наследовать нечего, и обязательство по оплате долга считается прекратившимся.

Здравствуйте. Нет имущества, нет обязательства по уплате долга умершего. Забудьте про кредит

Если не будете вступать в наследство в таком случае никто не будет оплачивать данные кредит