Сварочный стаж в Межгорье, Якутии и Сургуте - право на льготную пенсию и подача в суд

• г. Ханты-Мансийск

Сварочный стаж по вредности 26 лет. Работа в УС 30 15 лет в г. Межгорье Башкортостан приравненый к крайнему Северу. Работа в Якутии 3 года Крайний Север. В Сургуте 10 лет приравнееный к крайнему Северу. В Пенсионном сказали что крайний Север в Межнорье и Сургуте не суммируется. В мае исполнилось 50 лет. Имею ли я право на льготную пенсию с 50 лет. Что надо собрать для подачи в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы имеете такое право. Какие документы нужны для досрочной пенсии?

Заявление в Пенсионный фонд РФ определенной формы;

Паспорт;

Копию ИНН;

Трудовая книжка;

Справка о заработной плате;

Справка о характере работы;

Иные документы, дающие право на льготную пенсию (справка о составе семьи, свидетельство о рождении, если речь идет о многодетных семьях и.т.п.)