Или я смогу зарегистрироваться и выполнять свою работу дома?

• г. Сургут

Разъясните мне пожалуйста! Я хочу заняться своим делом! Организационно-правовая форма будут ООО! Хочу заниматься регистрациями сделок с недвижимостью (риэлторские услуги), помощь в регистрации ООО, ЗАО! Возможно еще брать на бух. и кадровое обслуживание организации! И юридические консультации! Представительство в судах! Учредителем буду я одна, также буду являться и деректором! Обязательно ли мне арендовать офис? Или я смогу зарегистрироваться и выполнять свою работу дома? На какой я системе налогообложения буду? На УСН?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, для любого бизнеса нужны большие вложения, которые не сразу окупятся, а могут и не окупиться(конкуренция). Если вы хотите заниматься недвижимостью, то должны иметь офис для клиентов-продавцов, покупателей, затрачивать д/средства на аренду, телефонную связь и др., еженельные объявления в СМИ.То что вы хотите- юриспруденция и работа с недвижимостью предполагает привлечение специалистов, которых надо обеспечить местом. Вы будете на УСН.

ООО необходимо для деятельности, предполагающей заключение договоров с другими фирмами, найм работников и т.д. Вам достаточно зарегистрироваться ИП. Слово директор- пишется через и.Чтобы оказывать юр. и бух. услуги, нужно директору в этом хорошо разбираться, иначе можно оказаться ответчиком в суде в случае причинения материального вреда клиентам.