Вопрос по ипотеке и покупке доли дома через материнский капитал

• г. Новосибирск

Понимаю, тема заезжена, но всё же не могу найти свою ситуацию. Второму ребенку 11 месяцев. Могу ли я, либо мой муж взять ипотеку и купить 1/3 дома у моей матери (2/3 принадлежат мне). Ну и соответственно погасить ипотеку мат. капиталом. Дом в приватизации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не можете приобрести никаких долей. Всего хорошего.

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться, только весь дом.

Можно взять ипотеку или нет – нужно узнавать непосредственно в банке

Здравствуйте! Так как ребенку нет трех лет, то выкупить долю можете только за счет ипотеки и погасить средствами МСК.