Нарушение профессиональной этики - адвокат раскрыл мою информацию клиенту противника

• г. Саратов

Помогите пожалуйста!, я обратился к адвокату рассказал ему о своей проблемы показал все документы так же рассказал как намерен действовать на суду скажем так выложил все свои козыри, но мы не сошлись по стоимости услуг и я отказался от него, через какое то время я узнал что человек с которым я буду судиться обратился к этому адвокату и он стал его защищать при чем применяя против меня мою информацию которую я ему рассказал. Скажите разве у адвокатов нет такой обязанности хранить тайну, что можно сделать в этой ситуации может жалобу написать в коллегию адвокатов ведь это не правильно? Заранее вам огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если вы с ним не подписывали соглашения, то у него нет перед вами обязательств

Здравствуйте, есть кодекс профессиональной этики адвокатов, однако при отсутствии доказательств консультации (соглашение), этот адвокат не связан с Вами обязательствами.