Куда подавать дополнения к жалобе о незаконном решении мирового судьи и письменные ходатайства - разъяснение

• г. Киров

Подал жалобу в городской суд о признании решения мирового судьи в виде незаконным (наложен штраф за нарушение ПДД) через мировой суд. В жалобе забыл указать некоторые важные моменты. Разъясните пожалуйста, куда нужно подавать дополнения к жалобе - непосредственно в городской суд или в том же порядке - через мировой суд и куда нужно подавать письменные ходатайства.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор! Дополнения к жалобе вы можете подать в любое время до удаления суда в совещательную комнату. Оформляется дополнения в виде такой же жалобы, только в оглавлении пищеться "Жалоба на постановление .... (дополнительная)" и там излагайте свои доводы. кроме того, вы имеете право давать суду объяснения, письмненые и устные. изложите их на листе, так будет проще и вам и суду,и попросите суд приобщить их к материалам дела. так же вы можете ходатайствовать о вызове доплнительных свидетелей, истребовать дополнительные ходатайста.