Ограничения для новых граждан РФ - могут ли они голосовать на выборах и подписывать подписные листы для партий?

• г. Уфа

Могут ли граждане получившие гражданство в этом году подписывать подписныой лист за выдвижение какой-либо партии и голосовать на выборах? Есть ли ограничения по сроку проживания на территории РФ или ее субъекта после получения гражданства, чтобы обрести право голосовать на выборах?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли ограничения по сроку проживания на территории РФ или ее субъекта после получения гражданства, чтобы обрести право голосовать на выборах?

Нет. Все равны перед законом!