Возможности страхования ОСАГО после гибели мужа в дорожно-транспортном происшествии и сроки обращения в страховую компанию

• г. Черкесск

Муж погиб в дтп, отлетело колесо, машину кинуло в дерево, больше никто не пострадал. Страхование Осаго, что то можно получить в этом случае? И еще, прошел уже месяц, нам никак не дают справку о смерти, а в страховую компанию в течении какого времени по закону можно обратиться? Одни говорят в течении 30 дней, одни сказали, что в течении 3 лет. ?

Ответы на вопрос (1):

По ОСАГО моно получить выплату, если вины водителя (погибшего) в ДТП нет. можно получить выплату исходя из условий договора ОСАГО. В страховую компанию нужно обратиться в течение трех лет со дня наступления страхового случая. По поводу справки можно ускорить данный процесс путем подачи жалобы в прокуратуру.