Как защитить себя, если абонемент в спортзале был оформлен без предоставления договора и согласия с его условиями

• г. Москва

Что делать если сам договор при оформлении абонемента в спортзал, не был предоставлен, и без ознакомления подписано заявление о присоединении к договору, где есть строка, что с условиями договора согласен? В договоре, как позже выяснилось, указано что при расторжении необходимо выплатить 30% от стоимости абонемента.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть условия договора ст.421,420 ГК РФ

Сложно что-то сделать, так как, с юридической точки зрения, Вы согласились с условиями Договора.