Возможно ли получение лицензии охранника при условном судимости по статьям 163 и 159 и удалении информации о прежних преступлениях из базы данных?

• г. Уфа

Можно ли получить лицензию охранника, если ранее дважды был условно судим по ст.163 и ст.159? И можно ли снять с базы данных информацию о ранее судимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно получить. Информация остается в базе.

Если судимость погашена, то можно

С базы ИЦ МВД РФ судимости не уберете.Если судимость по данным статьям не погашена,то удостоверение на ЧОО вам не выдадут.Читайте закон о частной охранной и детективной деятельности.