Как выйти из садоводческого товарищества и обеспечить независимость от проблем с электроэнергией и водоснабжением

• г. Нижний Новгород

Как выйти из садоводческого товарищества. В связи с постоянными перебоями и воровством электроэнергии подвёл индивидуальную линию и плачу за электроэнергию городу. Сделал себе собственную скважину и водой от садоводства не пользуюсь. Участок находится на краю территории садоводства. Дорога не принадлежит садоводству.

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление о выходе

Пишите заявление председателю СТН.

Но расходы по общим нуждам Вы все равно должны будете оплачивать.