Как оформить договор купли-продажи гаража после получения выписки из ЕГРП без обременений - советы и рекомендации

• г. Москва

Выписки из ЕГРП на гараж получил, обременений нет. Теперь можно заключать договор купли-продажи, и акт передачи гаража? Деньги передавать под расписку?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, можете заключить дпк и можете просить расписку.

Я бы передал деньги после получения свидетельства Росреестра о регистрации сделки и переходе прав собственности. Всяко ведь бывает. Сегодня обременения нет, а завтра...

А что когда документы в МФЦ, на них могут появиться обременения? Ведь документы: Свидетельство на собственность здания, и на собственность земли под ним изымаются, сотрудником.

Деньги можете передать по расписке или перечислить безналом. Если вы получили выписку из реестра прав, то сведения там актуальные. Перечень документов для регистрации сделки можно уточнить и на сайте вашего МФЦ.

Если деньги не выплачены до момента сдачи документов в МФЦ, то продовец вправе приостановить действие договора, отменить сделку?

---Здравствуйте, конечно праве.ю никто вам бесплатно его не обязан передавать Всего хорошего.

Оплачивать необходимо в порядке, предусмотренной договором. Если так у вас отражено в договоре, то нарушений нет. Если оплата произведена на условиях договора не будет, то ее можно взыскать в судебном порядке.