Порядок продажи трехкомнатной квартиры после смерти отца - права несовершеннолетнего наследника и возможность продажи другими наследниками.

• г. Тюмень

Помогите разобраться в квартирном вопросе унаследованой моим несовершеннолетним ребенком после смерти ее отца 1/3 части в трехкомнатной квартире. Какой порядок продажи квартиры? И могут ли другие наследники, доля которых составляет 2/3 части этой квартиры, ее продать, не предоставляя жилплощадь моему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Продать квартиру собственники 2/3 долей в праве собственности не могут, они могут распорядиться своими долями с соблюдением правил преимущественной покупки, каким обладает ваш ребенок. ТИ.е. они сначала должны ему свою долю предложить выкупить за ту же цену, за которую собираются продать 3-м лицам

С уважением А.Ю.