Хотим купить дом за мат капитал, у дома 3 собственника, по 1/4 доли. Как будет проходить сделка.

• г. Екатеринбург

Хотим купить дом за маткапитал, у дома 3 собственника, по 1/4 доли. Как будет проходить сделка.

Ответы на вопрос (2):

По закону у нотариуса. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Все сделки с долевым участием проводятся через нотариус