Будет ли действительно завещание, которое написано мною под девичьей фамилией?

• г. Москва

У меня есть оформленное завещание. Я собираюсь замуж и беру фамилию мужа. Будет ли действительно завещание, которое написано мною под девичьей фамилией? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, составленное Вами завещание сохранит свою силу, если только Вы не захотите его изменить (отменить). В Вашем случае, тот наследник, на чьё имя Вами было составлено завещание, должен будет вступая после вашей смерти в наследство, предъявить нотариусу, среди прочих документов, ещё и подлинник Вашего свидетельства о браке, из которого будет видно как и когда изменилась ваша фамилия.