Вопрос алиментов - сколько будет выплачиваться моему ребенку из зарплаты отца, если и его нынешняя жена также подала на алименты на своего ребенка и на себя, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Челябинск

Подала на алименты на отца ребенка, а его нынешняя жена тоже на его ребенка и на себя, т.к находится в отпуске по уходу за ребенком. Вопрос-какая сумма от зарплаты будет выплачиваться моему ребенку?

Ответы на вопрос (2):

На двоих детей 1/3 от зар. Платы, остальное будет ее

Здравствуйте. Ответ коллеги-землячки верный, хоть и не совсем полный. Дополню её ответ. Которая, судя по всему, отвечала с мобильного устройства, где невозможно корректировать ответ.

Так вот, поскольку на двоих детей, согласно ст. 81 СК РФ, положено 1/3 всех видов дохода плательщика алиментов, то на каждого ребенка в этом случае, приходится по 16,5 % (1/3 = 33% пополам). Максимальный размер удержаний по алиментам - 50%. Таким образом, под фразой

остальное будет ее
следует понимать, что в этой оставшейся от 50% части (50- 33=17) на долю выплаты супруги может приходиться не более 17%. Как правило, на супругу взыскивают в твердой денежной сумме. Размер определяется судом исходя из представленных доказательств.

Всего доброго. спасибо, что выбрали наш сайт.