Может ли мой муж расчитывать на ещё одну отсрочку, так как второму ребёнку ещё 1 год?

• г. Санкт-Петербург

У нас двое маленьких детей, когда родился первый ребёнок муж получил отсрочку на 3 года, получил он её в 2007 году, то есть в октябре этого года она заканчивается. Может ли мой муж расчитывать на ещё одну отсрочку, так как второму ребёнку ещё 1 год? мужу сейчас 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Согласно п.п. "г" п.1 Ст. 24. Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

- имеющим двух и более детей;

В законе не сказано сколько раз предоставляется данная отсрочка. Следовательно Ваш муж должен получить отсрочку от призыва.

С уважением Владимир Леонидович