Долговая расписка без нотариуса - Что делать, если кредитор хочет продать долг после истечения срока возврата?

• г. Санкт-Петербург

Была написана рукописная долговая расписка. Без нотариуса. Срок возврата прошел. Кредитор хочет продать долг. На сколько это правомерно.

Ответы на вопрос (3):

Кредитор вправе уступить свое право требования. Это законом допускается (ст. 388 ГК РФ). Кредитор в таком случае должен уведомить вас кому необходимо вернуть деньги (новому кредитору).

Здравствуйте. Вполне, правомерно.

Может это сделать по переуступке права требования долга (договор цессии).