Соседи занимаются межеванием без учета моего и другого соседа - правомерно ли и как его остановить?

• г. Казань

По договору дарения получила от мамы садовый участок и домик в СНТ. Оформили через регпалату право собственности без меживания границ в 2015 г. Сегодня (июль 2016) узнала, что соседи занимаются межеванием и собирают подписи соседей в акте согласования границ. Из пяти соседей, с кем граничит их участок, у них в акте только трое. Сказали, что моя подпись и еще одного соседа, который еще не оформил межевание им не нужна. Нас нет в кадастровой карте. Правомерно ли такое межевание? Можно ли остановить такой процесс межевания? А вдруг произойдет наложение границ когда мы будем оформлять межевание?

Ответы на вопрос (3):

Из пяти соседей, с кем граничит их участок

---участок никак не может граничить с 5 соседями. только с тремя. и похоже что вы к ним не относитесь.

Здравствуйте, у Вас еще нет границ.

Не правомерно,у них карта старая,предьявите им свидетельство и какая разница,если даже Вас нет,значит Ваша мать должна быть.