Кто получит материнский капитал, если земля и дом находятся в собственности мужа?

• г. Брянск

Скажите, если земля и дом по дарственной на мужа, а они хотят чтобы я дала мат. капитал его достроить, в этом случае я с детьми буду иметь что-либо или как приживалка, в случае чего не поделишь, жизнь сейчас ведь непредсказуемая штука.

Ответы на вопрос (5):

Вам и детям муж должен будет выделить доли в доме.

Пенсионный фонд даст согласие на использование средств материнского капитала только в случае выделения доли собственности на детей и матери детей.

Если ПФР разрешит вам направить средства МК на это дело, то доли должны быть у всех- у вас, у детей, у мужа. Это обязательно так должно быть, придётся выделить всем доли.