Наследование имущества - нужна ли справка о доходах для оформления дома и земли?

• г. Уфа

Нас пять братьев хочу оформить дом на себя полностью и землю из братьев не кто не против собрал покет дал адвокату требует с меня справку о доходах

Нужно всуд или нет это его интерес спасибо.

Ответы на вопрос (2):

а какова причина оформления

Добрый день Айдар!

Зачем справка о доходах?

Адвокат Вас вводит в заблуждение, смените его.

Согласие оформляется либо договором дарения, с актом приема-передачи и затем идут в регистрационную палату.

Если Вам продают доли, то договор купли-продажи и опять же акт.

Затем собираете свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, кадастровый паспорт, выписку из поквартирной карты, собираете паспорта дарителей и паспорт одаряемого.

В суд идти при согласии не надо, при спорных моментах идут в суд.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.