Опломбировка счетчика горячей воды - нужно ли заново опломбировать после поверки?

• г. Челябинск

На моем счетчике горячей воды стоит опломбировка. Я провела поверку счетчика и теперь из ЖЭКА говорят, что мне заново надо опломбировать счеткик. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Если пломба не нарушена, то снова опломбировку делать не нужно

Здравствуйте. Да правомерно. поверка счетчика равнозначна установке нового счетчика в связи с истечением срока его эксплуатации.