Привлекают ли к уголовной ответственности за подписание договора аренды?

• г. Москва

Привлекают ли к уголовной ответсвенности за подписание договора аренды?

Ответы на вопрос (4):

Это гражданско-правовые отношения, поэтому не привлекают. Если конечно это не подделка и сбыт документов.

Здравствуйте. За подписание, нет.

Добрый день!

Возможность заключения договора аренды предусмотрена ГК РФ, это конституционное право. К уголовной ответственности могут привлечь, если вы не будите платить налоги (при этом сумма должна быть очень крупная), а также заключение сделки с определёнными нарушениями закона.

Екатерина, уточните обстоятельства, в связи с которыми у Вас возникло беспокойство - незаконная предпринимательская деятельность? неуплата налогов? иные нарушения? Подписание договора само по себе преступлением не является.