Вопросы отпуска и стажа - работа педагогом образования и секретарем в одном учреждении

• г. Нижний Новгород

Я работаю педагогом доп. образования на полной ставке и по совместительству секретарем на 0,5 ставки в этом же учреждении. В мае отгуляла 14 дней отпуска, с 1 августа ухожу в отпуск еще на 28 дней. Руководитель сказал писать административный как секретарю на 14 дней. Нужно ли это? и не будет ли он у меня вычитаться при дальнейших расчетах стажа? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

да нужно т.к., это совместительство

Спросить
Пожаловаться

Имеете на это право по совместительству.Не будет он вычитаться из стажа

Спросить
Пожаловаться

Отпуск по совместительству предоставляется как правило в период отпуска по основному месту работы, т.е. при работе по совместительству у Вас нет права на отпуск с каждой должности.Руководитель правильно предложил 14 дней отпуска без сохранения зарплаты.В дальнейшем используйте только 28 дней чтобы получать за отпуск выплату.

Спросить
Пожаловаться

за секретаря вы не можете получать доп. отпуск, по закону работник не может по основному месту работы быть в отпуске а по совместительству работать, следовательно 14 дней за секретаря Вы должны взять за свой счет, данная практика распространена во всех учреждениях где положен дополнительный оплачиваемый отпуск

Спросить
Пожаловаться

Я медработник, работаю в бюджетной организации. Начиная с января, работаю на 1.0 ставку ст.фельдшера и 0.25 ставки фельдшера своего отделения, совместительство было написано служебной запиской: оплатить в счет вакантной ставки, До января 2014 года, писали заявление на совместительство: разрешить совместительство. Сейчас нам приказывают написать служебку для снятия ставки по совместительству и сразу написать заявление, чтобы приняли на вакакнтную ставку, помимо основной ставки в своем же отделении. Отсчет отпуска по совместительству, как нам сказала начальник ОК,будет считаться со дня написания заявления о принятии на эту ставку совместительства, и значит этот отпуск будет меньше, чем по основной и на остальные дни, на отпуск по совместительтву, должны писать в виде заявления на отпуск без сохранения зарплаты и значит отпускных будет уже меньше. Напишите, пожалуйста. Правомочны ли наши отдел кадров, хотя по ст 151 ТК РФ мы должны писать: прошу установить доплату.

Доп. образование. Завхоз 1 ставка работает (отпуск 28 д) еще и на 1 ставку педагога дополнительного образования (отпуск 42 дн). В итоге, сколько дней отпуска у работника? Как оформить? В договоре написано как совмещение. Так правомерно? Совместительство же не подойдет с данной нагрузкой?

Работаю в организации на полной ставке (ставку не сокращают), меня хотят перевести на другую должность на 0.5 ставки + внешнее совместительство 0.5. В чём подвох? Зачем это нужно?

Я работаю в школе, по основной ставке-библиотекарем, а по совместительству педагогом доп. образования. Сколько дней отпуска мне положено и как он будет оплачиваться?

Перед декретом даются ли мне дополнительные дни отпуска, если я работаю на 1,5 ставки. То есть 1 моя ставка и 0,5 по внутреннему совместительству. Или дадут только отпуск по 1 ставке, а за 0,5 только при увольнении?

Я работаю в учреждении культуры секретарем и по совместительству на 0,5 ставки в этом же учреждении курьером. С 01.01.2013 года в нашей области установлена минимальная зарплата 9030 рублей, должен ли бухгалтер расчитывать мою заработную плату (0,5 ставки) по должности по совместительству исходя из 9030 рублей или начислять зарплату по тарифной ставке, если тарифная ставка ниже, чем 9030 рублей?

Работаю в учреждении на ставку. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю неполный рабочий день на 0,95 ставки. При уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск положена единовременная выплата к отпуску (материальная помощь) в размере 2 фондов оплаты труда. Какой должен быть расчет единовременной выплаты на ставку или на 0,95 ставки. Законное основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенокм до 1,5 лет, хочу выйти на работу. Позвонила в фсс сказали отпуск при неполной ставке сохраняется, но если например 0,9 ставки то проверяют ревизоры и проходят суды, что нужно доказывать потом что реально работаю 0,9 ставки. Если 0,75 ставки то тут вопросов уже меньше. На какую ставку устраиваться чтобы не потерять пособие.

Работаю педагогом в учреждении дополнительного образования. Нахожусь в годовом отпуске без содержания. Можно ли во время отпуска без содержания устроится в это же учреждение по совместительству на другую должность.

Работаю в образовательном учреждении педагогом дополнительного образования на 0,5 ставки на постоянном месте работы. Имею двух несовершеннолетних детей, я основная кормилица семьи. Постоянно обращаюсь к руководителю предоставить дополнительную нагрузку по предметам (имею диплом педагогического высшего образования). Руководитель объясняет, что нет вакансий педагога и предлагает подработать нянечкой в детском саду, уборщицей, или вахтером. Правильно ли ведёт себя руководитель? И, есть ли у меня право потребовать от руководителя полную ставку, так как 3 года назад у меня была полная ставка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение