Вопросы отпуска и стажа - работа педагогом образования и секретарем в одном учреждении

• г. Нижний Новгород

Я работаю педагогом доп. образования на полной ставке и по совместительству секретарем на 0,5 ставки в этом же учреждении. В мае отгуляла 14 дней отпуска, с 1 августа ухожу в отпуск еще на 28 дней. Руководитель сказал писать административный как секретарю на 14 дней. Нужно ли это? и не будет ли он у меня вычитаться при дальнейших расчетах стажа? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

да нужно т.к., это совместительство

Имеете на это право по совместительству.Не будет он вычитаться из стажа

Отпуск по совместительству предоставляется как правило в период отпуска по основному месту работы, т.е. при работе по совместительству у Вас нет права на отпуск с каждой должности.Руководитель правильно предложил 14 дней отпуска без сохранения зарплаты.В дальнейшем используйте только 28 дней чтобы получать за отпуск выплату.

за секретаря вы не можете получать доп. отпуск, по закону работник не может по основному месту работы быть в отпуске а по совместительству работать, следовательно 14 дней за секретаря Вы должны взять за свой счет, данная практика распространена во всех учреждениях где положен дополнительный оплачиваемый отпуск