Исполнительное производство возбуждено после 7-летнего периода неуплаты коммунальных платежей на сумму 356 000 рублей - возможно ли применить срок исковой давности?

• г. Коломна

Моя семья в силу сложного материального обеспечения не платит за коммунальные платежи в течении 7 лет в январе пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, предмет кварплата солидарно 356000 Скажите можно ли сейчас применить срок исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа, каковым в Вашем случае, скорее всего является исполнительный лист, выданный судом. Если Вы не знаете о судебном решении о взыскании с Вас суммы долга, значит скорее всего было вынесено заочное решение. Вы вправе его обжаловать и уже в судебном заседании заявлять о применении срока исковой давности.