Количество часов отгула после дежурства в выходные и праздничные дни - можно ли их использовать?

• г. Южно-Сахалинск

Я дежурил в выходные и праздничные дни январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль. В каждом месяце по 3-4 и более. Отгулы не брал. У нас дежурство на дому если не выходишь на работу один час 15 мин отгула. Я примерно посчитал вышло 172 часа ну или 21 день отгула. Я могу их взять или они утеряны?

Ответы на вопрос (8):

Нет, они не могут быть утеряны, и вы вправе использовать их по согласованию с работодателем.

Здравствуйте. Можете по согласованию с работодателем.

А если работадатель не согласится, то на какую норму права ссылаться?

Статья 153 ТК РФ. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни.

Здравсвуйте!

А учет велся? Это где то зафиксировано? Работа официальная? Если нет, то никакие нормы не действуют и право на отгул не докажите. Может где то в локальных документах организации зафиксировано такое право? Посмотрите ст. 152,153 ТК РФ.