Маме 80 лет, я хочу оформить над ней опекунство, будет ли мне идти стаж и как это будет оформлено, и материальная сторона.
• г. Самара
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день,
Да, это возможно, через орган опеки. Если опекунство назначено над пожилым человеком старше 80 лет, то опекун имеет право на получение пособия. Период ухода за пожилым человеком старше 80 лет, входит в страховой стаж.