Какие болезни не позволяют содержать человека в заключении - поиск ответа для близкого осужденного
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Близкий человек осужден по статья 159 часть 4, 3 года до суда он провел в СИЗО, 2 года уже находится в колонии. У большой список тяжелых заболеваний. На днях слышала о том, что Президент подготовил проект Закона о перечне болезней, с которыми человек не может находится в заключении. Подскажите, пожалуйста, где можно найти этот перечень или какую-либо другую информацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Существует Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 № 54

(ред. от 30.12.2005) "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью", которым утверждены Правила медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью и перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания.